Blason ville de Beuzeville Ville fleurie 2 fleurs
Formulaires en ligne Numéros utiles Carte interactive Paiement des cantines
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte

Les élus de Beuzeville et les commissions

 

Le Maire : Joël COLSON    

 

 

 

 

 

 

 

1 ère Adjointe : Mme Nicole PREVOST-GODON

Commission Culture – Services administratifs

  • Manifestations culturelles et médiathèque
  • Manifestations officielles
  • Services Administratifs
  • Remplacement du personnel
  • Service d’aide à domicile

 

 

2 ème Adjoint : Mr Allain GUESDON

Commission Travaux – Projets bâtiments – VRD

  •  Maintenance des bâtiments et VRD
  • Personnel des services techniques
  • Cimetière
  • Signalétique – SIEGE

 

 

 

3 ème Adjointe : Mme Marie-France CHÂRON

Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé

  • Espaces verts – Maisons fleuries
  • Urbanisme et aménagement du territoire (PLU)
  • Propreté
  • Mobilité mode doux
  • Illuminations de Noël
  • Accueil des nouveaux arrivants

 

4 ème Adjoint : Mr Marc EUDE

Commission Action sociale – Personnes âgées

  • Maison de retraite
  • CCAS
  • Logements sociaux
  • Restaurant scolaire et personnels attachés
  • Organisation scrutins électoraux

 

 

5 ème Adjointe : Mme Magali GUEST

Commission Finance

  • Marchés
  • Affaires juridiques
  • Subventions

 

 

 

 

6 ème Adjoint : Mr Jean Yves CARPENTIER

Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication

  • Animation
  • Commerces – Marchés
  • Tourisme
  • Communication
  • Associations non sportives – Location de salles

 

 

7 ème Adjoint : Mr Jean Louis DINE

Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport

  • Manifestations sportives
  • Associations sportives
  • Écoles maternelle et élémentaire
  • Rythmes scolaires
  • Personnel municipal attaché aux écoles

Les conseillers municipaux

 

M. FOYER Antoine

  •                                      Commission travaux

 

 

 

 

Mme Valérie LE GUEN

  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
  • Commission Action sociale – Personnes âgées
  • Commission Travaux – Projets bâtiments – VRD
  • Commission Finance

 

 

 

Mr Jean Marc BRASY

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication
  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
  • Commission Travaux – Projets bâtiments – VRD
  • Commission Finance

 

 

 

Mme Audrey JOLY

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication
  • Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport
  • Commission Action sociale – Personnes âgées

 

 

 

 

Mr François LE DANTEC

  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
    • Commission Travaux – Projets bâtiments – VRD
      • Commission Finance

 

 

 

 

Mme Sylvie NOËL

  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
  • Commission Finance

 

 

 

 

 

Mr Christophe BAILLEMONT

  • Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport
  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
  • Commission Action sociale – Personnes âgées
  • Commission Culture – Services administratifs

 

 

 

Mme Amélie FLAMBARD

  • Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport
  • Commission Culture – Services administratifs
    • Commission Finance

 

 

 

 

Mr Michel NGUYEN

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication
  • Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport
  • Commission Culture – Services administratifs
    • Commission Finance

 

 

 

 

Mme Marie STRICHER-DESCHEPPER

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication
  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
  • Commission Finance

 

 

 

 

 

Mr Serge GIRARD

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication
  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
  • Commission Culture – Services administratifs
    • Commission Finance

 

 

 

 

Mme Stéphanie PALOTAI

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication
    • Commission Culture – Services administratifs

 

 

 

 

 

Mr Arnaud DOUDET

  • Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport
    • Commission Travaux – Projets bâtiments – VRD
      • Commission Finance


 

 

 

Mme Nathanaelle CAVENNES

  •  Commission Affaires scolaires – Enseignement – Périscolaire – Sport

 

 

 

 

 

 

 

 

Mr Daniel GUIRAUD

  • Commission Culture – Services administratifs
    • Commission Finance


 

 

 

 

 

Mme Sylviane LEBRASSEUR

  • Commission Action sociale – Personnes âgées
  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé
    • Commission Finance

 

 

 

 

 

 

Mr Michel TREGUER

  • Commission Développement durable – Cadre de vie – Santé

 

 

 

 

 

 

Mme Jacqueline MARMION

  • Commission Travaux – Projets bâtiments – VRD
  • Commission Finance
  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication

 

 

 

 

Mr Franck MAGDELAINE

  • Commission Animation – Commerce – Tourisme – Vie associative – Communication

 

 

Office de tourisme du canton de Beuzeville Communauté de communes du canton de Beuzeville Pays Risle estuaire CCI de l'Eure Conseil général de l'Eure Conseil régional de Haute Normandie