Accueil » Ma ville » Vos élus » Les élus et les commissions

Les élus et les commissions

 

Le Maire : Joël COLSON

 

 

 

 

 

 

1 ère Adjointe : Marie-France CHÂRON – déléguée aux affaires générales, à l’urbanisme, à l’environnement et à la sécurité

Préside la commission

 Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Siège dans les commissions

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

 

2 ème Adjoint : Allain GUESDON – délégué aux travaux, au SIEGE, à la voirie, aux eaux pluviales, et aux autorisations de travaux

Préside la commission

 Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Affaires sociales et Santé

Economie et Gestion des eaux usées

 

3 ème Adjointe : Magali GUEST – déléguée aux finances, aux subventions et aux ressources humaines

Préside la commission

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Siège dans les commissions

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Affaires sociales et Santé

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

4 ème Adjoint : Jean -Yves CARPENTIER – délégué à la culture, l’événementiel, aux commerces, tourisme et  à la communication

Préside la commission

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Affaires sociales et Santé

Logement, Cadre de vie et Solidarités

Economie et Gestion des eaux usées

 

5 ème Adjointe :  Marie STRICHER – déléguée aux affaires sociales et à la santé

Préside la commission

Affaires sociales et Santé

Siège dans les commissions

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

6 ème Adjoint : Jean Louis DINE – délégué aux affaires scolaires, à la mobilité, aux associations et aux activités sportives

Préside la commission

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires sociales et Santé

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

Economie et Gestion des eaux usées

 

7 ème Adjointe : Delphine BEIGBEDER – déléguée au logement, cadre de vie et solidarités

Préside la commission

Logement, Cadre de vie et Solidarités

Siège dans les commissions

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires sociales et Santé

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

8ème Adjoint : Serge GIRARD – délégué à l’économie et la gestion des eaux usées

Préside la commission

Economie et Gestion des eaux usées

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires sociales et Santé

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

Les conseillers municipaux

Stéphanie PALOTAI

  • Siège dans les commissions

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

 

 

Sylvie NOËL

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Finances, Subventions et Ressources Humaines

 

 

 

 

Jean Marc BRASY

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Finances, Subventions et Ressources Humaines

 

 

 

Audrey JOLY

Siège dans les commissions

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

 

 

 

François LE DANTEC

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Economie et Gestion des eaux usées

 

 

Christophe BAILLEMONT

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Logement, Cadre de vie et Solidarités

 

 

Lézida MERCIER

Siège dans la commission

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

 

 

 

 

 

Thomas ELEXHAUSER

Siège dans les commissions

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

Economie et Gestion des eaux usées

 

 

 

Marie COTELLE

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

 

 

 

 

Anthony BOSCHER

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

 

 

 

Claire LUCAS

Siège dans les commissions

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

Culture, Événementiel, Commerces, Tourisme et Communication

 

 

 

 

 

Gérard CANTAIS

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Travaux, SIEGE, Voirie, eaux pluviales et autorisations de travaux

 

 

 

 

Daniel GUIRAUD

Siège dans la commission

Finances, Subventions et Ressources Humaines

 

 

 

 

Sarah LEGAN

Siège dans la commission

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

 

 

 

 

Franck MAGDELAINE

Siège dans les commissions

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

 

 

 

Stéphanie DELANNEY

Siège dans la commission

Finances, Subventions et Ressources Humaines

 

 

 

 

Christophe PERRIN

Siège dans la commission

Affaires générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité.

Travaux Bâtiment, SIÈGE, Voirie Eaux Pluviales, Autorisations de travaux.

Affaires Sociales, Santé.

 

 

 

 

 

 

Claire NATTAGH

Siège dans les commissions

Affaires Générales, Urbanisme, Environnement, Sécurité

Finances, Subventions et Ressources Humaines

Affaires scolaires, Mobilités, Associations et Activités Sportives

 

Situer Beuzeville

Carte de localisation de Beuzeville en Normandie

Explorer Beuzeville

Carte interactive de Beuzeville

jaimeBeuzeville
sur Facebook

Les tweets
de Beuzeville